Категорії

Популярні товари

Новини

Корисне


Правильна організація багажу полегшить поїздку гірськолижним курортом.

Заняття гірськими лижами дуже захоплююче та корисне, але іноді не дуже комфортно та доступно. Однією з причин цього є велика кількість екіпірування.


Як вибрати гірські лижі

Якщо у вас відпустка взимку і ви любитель активного відпочинку, саме час поїхати на гірськолижний курорт і стати на гірські лижі. Море адреналіну, круті непередбачувані траси, гірське повітря! Що ще потрібне для елітного відпочинку?

Полезные статьи о горных лыжах, как правильно подобрать, известные производители, технологии, новинки и многое другое. Также можно узнать о курортах отечественных и за рубежом, куда можно поехать покататься на горных лыжах и что с собой нужно брать начинающему лыжнику для комфортного отдыха в зимний период.

Особенно рекомендуем ознакомиться тем, кто еще никогда не стоял на лыжах. Ведь катание во многом зависит от правильно выбранной экипировки, и если Вы первый раз попадаете в магазин, то всегда будут оставаться сомнения, даже при консультации хорошего менеджера.

Самым главным инструментом конечно же являются горные лыжи. Существует много видов катания начиная от подготовленных трасс, где мы рекомендуем учиться и заканчивая целиной. Здесь нужно правильно определиться с трассами, ростовкой, жесткостью.

Большое значение имеют ботинки, тут нужно правильно подобрать колодку, размер и жесткость. Колодки отличаются шириной, самой комфортной и популярной является 104 миллиметра, средняя жесткость около 80-90 единиц.

Термобелье, одежда, носки и перчатки хорошего качества всегда занятие спортом сделают комфортным, главной функцией которых является водоустойчивость, одежда должна дышать, не продуваться и хорошо сохранять тепло, чем больше показатели, тем она дороже.

В масках главными элементами являются двойные линзы (против запотевания) и цвета фильтров (для разной погоды желательно использовать соответствующий фильтр, это будет и безопасней и комфортней).